Как перевести штрафы за нарушение ПДД на нарушителей, если у меня нет водительского удостоверения и другие люди управляют моими автомобилями?

• г. Тверь

Меня зовут Стас на мня зарегистрированы два автомобиля но меня лишили водительского удостоверения на моих автомобилях ездят жена гражданская и мама и естественно нарушают ПДД а штрафы то приходят на автомобили то есть на меня могу ли я перевести эти штрафы на самих нарушителей ведь я не могу ездить я же лешонный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав!

Если Вы доверили, то и оплачивать как собственнику нужно. Удачи.