Как оформить дарственную на имя сына для дома и участка, принадлежащих умершему отцу, если мать нуждается в помощи?
Владельцем дома и участка является отец, который умер в 2002. Какие действия мне /сыну/ необходимо сделать, чтобы оформить дарственную на имя моего сына? Матери 87 лет. Живёт одна, я помогаю ей вести хозяйство.
Лучший ответ
Вам с мамой необходимо для начала оформить наследство за отцом, получить свидетельство, а затем вы сможете подарить своему сыну.
Спасибо за ответ!