Банки подали на меня в суд-могу ли я не являться в суд?
В случае если Вы дважды без уважительных причин не явитесь в судебное заседание то суд примект заочное решение по доказательствам которые представит банк. Лучше ознакомиться с исковым заявлением и написать возражения, возможно удастся снизить размер исковых требований
________________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
Являться или не являться в суд - это Ваше право. Суд либо заочно вынесет решение, либо рассмотрит дело без участия ответчика.
Можете, но в этом случае Вы рискуете получить решение, которое Вас не удовлетворит. Явившись в суд Вы сможете предсталять суду доказательства, возражения, ходатайства. В результате можно значительно снизить размер взыскания
Там не кусают.
А если серьезно, то проконсультируйтесь по документам с юристом и представьте письменные возражения по заявленному иску. В суде их передадите судье и истцу. Говорить особо много даже и не придется. Лучше знать, что происходит с вашими делами.