Право на пенсию по потере кормильца - ситуация, требующая разъяснений
Скажите, пожалуйста, имею ли я право на пенсию по потере кормильца, дочке 16 лет (за дочку пенсию получаю), учится в 10 классе, муж погиб 4 года назад. В данный момент нахожусь по состоянию здоровья во 2 группе ГДУ (после операции туберкуломы)? Я учитель и меня допустят до работы после перевода в 3 группу ГДУ. А сейчас рекомендовано рациональное трудоустройство. Я не хочу увольняться из школы, нахожусь в отпуске без содержания. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Вам нужно опробывать оформить себе инвалидность и получать пенсию по инвалидности. А так больше вы не имеете право на пенсию.
Спасибо за ответ!