Такая проблема: синие лампочки в фарах ближнего/дальнего - лишение прав на полгода по 12.5.3 КоАП.
Уважаемая Елена!
Я полагаю, что административное правонарушение квалифицировано верно по ст. 12.5 п. 3 КоАП. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, на которые есть ссылка в диспозиции ст. 12.5 содержат ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. В п. 3.6. Перечня:
на транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого.
Можете обжаловать постановление по иным основаниям, возможно в деле были процессуальные правонарушения.
Удачи!