И нужно от обоих родителей или от одного?
Я хочу поехать заграницу без мама и папы и другом.. нужно ли мне разрешение от обоих родителей либо одного достаточно?
Лучший ответ
Если поедете в страны Шенгена, то нужно согласие от обоих родителей. Лучше всего уточните на сайте консульства. Иначе есть риск не получить визу.
Смотря куда едите. Для выезда без родителей достаточно согласия одного из родителей, а вот для въезда в другую страну может потребоваться согласие обоих.