Что делать, если банк требует задолженность сразу, оскорбляет и угрожает коллекторским агентством
1. соберите все документы, подтверждающие тяжелое материальное положение (увольнение, справка о заработной плате наличие детей, родителей - пенсионеров больничные и т.д.).
2. обратитесь в организацию, где брали кредит с заявлением о предоставлении расчета задолженности, выписки по лицевому счету, о реструктуризации счета. Собранные документы приложите к заявлению.
Пойти вам на встречу - это право кредитора, а не обязанность.
3. При обращении кредитора в суд покажите исковое заявление со всеми приложенными документами юристу (очно /заочно) и составьте отзыв об уменьшении штрафных санкции, пеней и ходатайство о рассрочке исполнения решения суда Пени будут уменьшены.
С уважением, Дейнеко Н.Г.