Оформление инвалидности с задержкой и возможное снятие инвалидности без объяснений – как поступить в данной ситуации?
Меня зовут Анна На данный момент у меня инвалидность 2 группы (онкология 3 стадия). Оформлять инвалидность не хотели до тех пор, пока как мне сказано было вы не пройдёте полный курс лечения. Я прошла 8 курсов химиотерапии до операции, потом полосная операция с результатами обнаружения метастаза, назначили ещё 4 курса химии, потом 22 курса лучевой терапии, вторая полосная операция и в данный момент уже больше полгода я принимаю противоопухолевый препарат тамоксифен 5 лет его нужно пить, что бы исключить возможность возникновения рецедива. Правильно ли со мной поступили, я слышала, что если хоть один курс химии пройден, то уже положена инвалидность. А в мае у меня пере комиссия, так мне уже сообщили, что инвалидность снимут. Разъясните мне, пожалуйста, правомерно ли это и если нет, то куда обращаться. С уважением, Анна.
К сожалению, данный вопрос не является юридическим. Только - чисто медицинский. НИ один закон не содержит ни одного из всех тех оснований, что Вы перечислили. Ни - диагнозов, ни- методов лечения, ни - количества, ничего!.
Всего доброго.