Вопрос: возможно ли как то улучшить жилищные условия детей с учетом того, что их мать обладает такой недвижимостью.
2 года назад я развелся со своей женой и забрал двоих несовершеннолетних детей (11 и 13 лет). Бывшая супруга этому не препятствовала.
За эти два года никакого участия в судьбе детей она не принимала. При этом ведет аморальный образ жизни, что можно доказать свидетельскими показаниями.
Я с детьми сейчас проживаю в однокомнатной квартире (моя собственность, приватизация). У бывшей жены есть квартира 2 х комн. Приобретенная до брака и загородный дом который ей достался по наследству.
Совместное проживание с ней невозможно.
Заранее спасибо!
Ни Вы ни Ваши дети никак не могут претендовать на личную собственность Вашей бывшей жены. Все приобретенное до брака и доставшееся по наследству - это только ее собственность. Вы имеете право подать в суд лишь на алименты, даже если у нее нет дохода, просите суд взыскивать алименты в трердой сумме, а не в процентах к заработку. Это реально. Ваши общие дети имеют также право проживания в квартире или доме своей матери. Это право также можно признаить через суд.
За более подробной консультацией обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна (495) 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru