Возможность отсудить компенсацию за клевету страховой компании в случае отказа выплат по ОСАГО - подробности и прогнозируемая сумма
Страховая компания обвиняет в мошенничестве по Осаго и отказываться выплачивает, мы потерпевшая сторона, обратились в компанию виновника дтп. сколько я могу отсудить за клевету страховой компании и возможно ли это?
за клевету? это сложно, а вот через суд возмещения затрат на восстановительный ремонт- реально
А как же моральный ущерб! потому как действительно не приятно когда обвиняют в том чего не совершал.
Вряд ли действия СК подпадают под "клевету". Судитесь на предмет взыскания страхового возмещения. Имейте в виду, однако, что в таких делах, обычно, проводится судебная экспертиза и если и суд по ее результатам признает несоответствие повреждений автомобиля обстоятельствам ДТП и откажет Вам в иске у Вас уже будет вероятность попасть под УК РФ 159.5. Мошенничество в сфере страхования.