Конфликт в семье - дед требует выкуп комнаты у бабушки, нарушая постановление суда

• г. Нязепетровск

В нашей семье случилась такая ситуация: в 70 ых годах моему деду и бабушке дали двух комнатную квартиру, у них двое сыновей. В 90 ых годах семья распалась. В квартире остались проживать только моя бабушка и двое совершеннолетних сыновей (прописаны в квартире все четверо: бабушка, дед и двое сыновей и по сей день) В 2007 году у нихначалась делжка квартиры, по решению суда квартира стала коммунальной разделили на две части, одна комната пренадлежит бабушке, другая деду, сыновья вправе проживать только в дедушкиной комнате. Обе комнаты приватизированы. Дед в комнате не живет, в комнате проживает только младший сын. Сейчас дед требует бабушку выкупить у него эту комнату, средств на выкуп комнаты у бабушки нет. Дед поставил замок на комнату и ни кого туда не пускает, в том числе и сыновей (то есть не выполняет постановление суда) а так же не оплачивает коммунальные услуги, за квартирой не следит. Подскажите пожалуйста какой-нибудь выход из ситуации. Спасибо. Екатерина. Г. Екатеринбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лучший выход: продать эту квартиру и купить другое жилье. Иначе ситуация патовая.