Является ли договор купли продажи, что бы не платить за свое бывшее авто налог, так как новый владелец не ставит машину на учет?

Лучший ответ

право собственности на авто переходит к покупателю с момента, указанного сторонами в договоре купли-продажи. Если этот момент отдельно не оговорен, тогда право собственности переходит с момента фактической передачи товара - авто. Регистрация права собственности на авто не предусмотрена, учет в гаи к переходу права собственности отношения не имеет. Так что можете ссылаться на договор даже если машина не перерегистрирована.