Оспаривание договора купли-продажи квартиры - права родной сестры и возможности наследования

• г. Чита

Если в квартире брата родная сестра не была прописана.. были ли нарушены ее права в приватизации квартиры? (в приватизации учавствовал он один... и прописан был он один) если он как единственный собственник квартиры продал квартиру. Имеет ли она права на нее как родная сестра? И может ли оспорить договор купли продажи? Она говорит что имеет право на квартиру как наследница. Собираеться подавать в суд и обжаловать сделку. Вообщем идет война.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Права сестры на приватизацию нарушены не были. Этих прав просто не существовало.

2. Нет у неё прав на квартиру как у сестры.

3. Не оспорит она договор купли-продажи, Она не является стороной сделки.

собираеться подавать в суд и обжаловать сделку

- Если ей не жалко времени и денег, то пусть потренируется.

Но предупредите её, что все затраты брата на судебные расходы затем взыщутся именно с неё.