Может ли мать приватизировать и первую квартиру или часть ее (50 на 50 со мной, бабушка умерла).
Уважаемая Елена!
Все зависит от того, в каком порядке вашей матерью было приобретено право собственности на "другую" квартиру, где никто не прописан. Если право собственности приобретено в результате приватизации, то повторно ваша мать не имеет право на приватизацию. В случае же приобретения ею права собственности на эту квартиру иным путем (наследование, дарение, купля-продажа) - ваша мать имеет право на приватизацию квартиры, где вы прописаны. В данном случае приватизация будет оформлена либо на нее одну, если Вы откажитесь, либо на Вас и вашу мать в равных долях.
С уважением, Щербакова Екатерина.