Возможно ли погасить кредит материнским капиталом при реконструкции и увеличении площади дома?

• г. Воронеж

Смогу ли я погасить кредит материнским капиталом если в кредитном договоре указана цель кредита реконструкция и/или ремонт индивидуального жилого дома, кредит является целевым, по сути деньги потрачены на строительство так как площадь дома увеличилась с 50 кв.м. до 180 кв.м., ребенку 1 месяц, и на какие нормативные акты можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

в статью 7 фз рф от 29 декабря 2006 г. N 256-фз включена часть 6.1 - «заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно. при этом пенсионный фонд российской федерации осуществляет перевод средств (части средств) материнского (семейного) капитала не позднее чем через два месяца, с даты вынесения территориальным органом пенсионного фонда российской федерации решения об удовлетворении заявления о распоряжении».

Федеральный закон рф от 25 декабря 2008 г. N 288-фз «о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»