Влияет ли срок стажа на последнем месте работы на выплату пособия в декретном отпуске при работе новым работодателем?
Марина, согласно ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособия по беременности и родам ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).