Особенности выплат декретных на работе при отсутствии работы и больничном листе
Как будут выплачивать на работе декретные?
1 год не работала устроилась отработала 2 месяца, теперь сижу на больничном 4 месяц.
Спасибо за внимание!
Будете получать пособие по Б и Р исходя из МРОТ,
Исходя из минимального размера оплаты труда.
Статья 8. Размер пособия по беременности и родам
Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
КонсультантПлюс: примечание.
Расчет максимального среднего дневного заработка для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам см. в Справочной информации.
среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и с учетом иных условий, установленных Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", - женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
Всего доброго.