Возможность заставить супругу оплачивать свою долю ипотеки и кредитов - правовые аспекты и рекомендации
У нас ипотека и три кредита, жена категорически отказывается платить свою половину. Совместно мы уже не живём, хотя до сих пор в браке. Можно ли заставить её оплачивать свою половину?
Лучший ответ
Нет. Вы продолжаете оплачивать кредит, а через суд взыскиваете с неё половину. Можете разбить на несколько раз, например платить год, а постом поставить вопрос о взыскании. Через год ещё.
Спасибо за ответ!
Можно обратться в суд о разделе платежей по кредиту
Спасибо за ответ!
Разведитесь для начала. После на прием к адвокату и с ним примите адекватное решение. Не занимайтесь самолечением.
Да, все-таки сначала с документами к юристу.
Анализ, "диагноз" потом лечение.