Мужу грозит лишение прав на полтора года после задержания за вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте, Алена! Мужу грозит привлечение по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ: "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ему в качестве наказания будет назначен штраф в размере 30000 руб. и лишение права сроком от 1,5 до 2 лет.
Так то и грозит, что сказали - лишение права управления тс.