Как решить проблему вывоза несовершеннолетнего гражданина США из России, если отец не дает согласия?
Я гражданка США, муж гражданин России, сын гражданин США несовершеннолетний, недавно получил и гражданство РФ, я хочу забрать его в США, отец согласия не дает, и говорит что вывезти у меня не получится ребенка, поскольку он подписал специальный документ, запрещающий вывозить ребенка без его согласия. Мы не разведены. Какие у меня есть варианты?
Эти вопросы решаются в судебном порядке. У меня есть большой практический опыт, пишите по email.
Здравствуйте, Валентина!
Согласно СК РФ можно вывести только с согласия второго супруга. Да, он может оформить запрет у нотариуса и поставить запрет на границе. Вам нужно для решения вашего вопросы, составить сосглашение. Будут вопросы, пишите.