К кому обратится если твоя страховая компания обанкротилась.
Тигран получить компенсационные выплаты со страховщика можно только в случае официального банкротства страховой компании. Департамент страхового надзора назначает ликвидационную комиссию и производит в судебном порядке продажу активов страховщика на аукционе. Из вырученных средств производится расчет со страхователями в порядке очередности:
физические лица, оформившие договора личного страхования (медицинского, от несчастного случая, страхование жизни);
физические лица, оформившие договора страхования КАСКО, ОСАГО, страхования недвижимого имущества и своей ответственности;
физические лица, имеющие страховой полис, но страхового случая не произошло;
страхователи – юридические лица.
Если вырученных денег на всех страхователей после аукциона не хватит, ликвидационная комиссия откажет в выплатах всем оставшимся вообще.
3. Взыскание с виновника ДТП
Если Вы оказались пострадавшим в ДТП, можно обратиться к виновнику с требованием выплаты ущерба письменным заявлением и постараться урегулировать все досудебным порядком. При отказе виновника ДТП выплатить компенсацию, можно обратиться с иском в суд. Звоните если нужна помощь 8918-598-15-20