Необходимые документы для пересечения границы семьи гражданки России и военного при поездке к родителям на Украину
Моя сестра гражданка России замужем за военным. Хотят приехать к родителям наУкраину (на родину) . Какие нужны для пересечения границы документы для них и двух несовершеннолетних дочерей (полный перечень). Спасибо.
Для Вашей сестры: действительный паспорт гражданина РФ или действительный загранпаспорт.
Для несовершеннолетних детей (если у них гражданство РФ): паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве РФ. Или дети должны быть вписаны в загранпаспорт матери. При этом со стороны отца детей не должно быть подано заявления в суд или погранслужбу о несогласии с выездом детей за границу РФ.