Как выгнать бывшего мужа из квартиры без его согласия и приватизации - подробная информация и советы

Могу ли я выиграть суд и выписать своего бывшего мужа без его согласия из квартиры, с которым не проживаем более 10 лет, и за коммунальные услуги он не платит. Квартира не приватизирована. Спасибо!

Лучший ответ

При должном ведении дела юристом, сможете. Самостоятельно - вряд ли. Очень много нюансов в таких делах. Обращайтесь, есть свои наработки в данной категории дел. С решениями ознакомлю.

Спасибо за ответ!хочу воспользоваться вашими услугами.как можно с Вами встретиться и обсудить все нюансы.

Добрый вечер Галина! Если докажете то можете. Удачи если остались ещё вопросы обращайтесь.

Спасибо за ответ!а Вы составляете такого рода исковые заявления?если да,то хочу воспользоваться данной услугой.спасибо!

Если он не проживает в квартире - можете.

Появятся вопросы - обращайтесь!

Галина, здравствуйте! Это достаточно сложная категория дел, поэтому говорить "да, конечно, сможете", полагаю, не стОит.

Но право обратиться в суд у Вас есть. С иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Если суд удовлетворит иск, то на основании решения суда Вы снимете его с рег. учета.

В суде Вам нужно будет доказать, что бывший супруг добровольно выехал в другое постоянное место жительства, наем и ЖКУ не оплачивает, его вещей в квартире нет, выезд не носит временный или вынужденный характер и т.п.

С уважением,

Харченко О.В.