Могу ли я сейчас обратиться в компетентные органы?
Два месяца назад меня пытался убить мой молодой человек. Заявление я не подавала и он до сегодняшнего дня постоянно ожидает меня у подъезда дома и всячески угрожает. Могу ли я сейчас обратиться в компетентные органы?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Да, можете. Изложите все факты, начиная от покушения на убийство, и заканчивая последующими угрозами жизни и причинением тяжкого вреда здоровью (это также состав преступления). Укажите, что имеете основания опасаться за свою жизнь.
Всего доброго!
Спасибо Вам большое!