Может ли он это сделать без моего согласия а только с согласия ребенка?
Я воспитываю одна ребенка. Зарплата моя составляет 6000 руб. Получаю алименты в размере 2800 руб. Бывший муж боится, что я алименты трачу на себя и хочет открыть на имя ребенка счет и переводить алименты туда чтобы при достижении ребенком 18 лет только ребенок смог снять эти деньги. Я не смогу прокормить и выучить ребенка на свою зарплату без его алиментов.
Ребенку 11 лет.
Уважаемая Людмила!
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ). Таким образом, разрешение должно быть получено в судебном порядке, и не более 50 % дохода.
Всего доброго!