За две недели до смерти муж составил дарственную на дом в Подмосковье на нашего сына.
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе.
За две недели до смерти муж составил дарственную на дом в Подмосковье на нашего сына. Зарегистрировать ее в Регистрационной палате не успели, т.к. муж серьезно заболел. Сейчас его не стало. Потеряла ли дарственная силу?
Благодарю. Екатерина.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина,
Договор дарения НИ должен быть составлен в ППФ и зарег. в рег.палате. Права собственности у одаряемого возникает только после рег. договора и перехода права собственности.
Если вы удостоверили договор у нотариуса, но не зарегистрировали в рег.палате можно попытаться в судебном порядке признать за сыном право собственности.
Но если договор составлен в простой письменной форме, в суд с моей т.з бессмысленно.
С уважением,