Как зарегистрировать кассовый аппарат при открытии ИП в одном городе и осуществлении деятельности в другом
Я открыла ИП по месту регистрации в городе Нижневартовске, а деятельность будет осуществляться в городе Тюмень. Мне необходимо регистрировать кассовый аппарат по месту регистрации, т.е. ехать в Нижневартовск? Или возможно зарегистрировать ККМ электронно?
Вам необходимо встать на налоговый учет по месту осуществления деятельности.
Там и регистрируете кассовый аппарат - в налоговой по месту осуществления деятельности.
Сделать это нужно только лично. Понадобится сам аппарат и документация на него, в том числе договор на технической обслуживание.