Как поменять фамилию ребенка при вступлении в брак, если фамилии в свидетельстве о рождении отличаются?
У меня есть дочь, рождена вне брака, отцовство установлено официально, при этом фамилия-моя, а не отца, сейчас выхожу замуж за другого мужчину, фамилию буду брать его, получится в свидетельстве о рождении ребенка будет моя девичья фамилия, фамилия отца, а у меня в паспорте другая фамилия, что делать? Могу ли я без разрешения официального отца поменять ребенку фамилию на ту,которую буду носить после вступления в брак?
Лучший ответ
нет, не можете, смена несовершеннолетнему ребенка фамилии возможна только с согласия обоих родителей. До 14 лет также необходимо на смену фамилии согласие органа опеки и попечительства
Спасибо за ответ!