Как обезопасить себя при разводе, если я проживаю с девушкой в частной квартире и она прописана в неприватизированной квартире родителей?
Хочу задать такой вопрос. Прописан я в приватизированной квартире родителей, где имею долю, а проживаю с девушкой в квартире своей бабушки. В скором будущем решили пожениться, и в связи с этим хочу себя обезопасить при разводе (не дай бог). Девушка прописана в неприватизированной квартире своих родителей. Подскажите пожалуйста, на что она может претендовать, и как себя подстраховать?
Александр.
Александр, все совместно нажитое имущество будет делиться между супругами поровну, если у вас не будет заключен брачный договор, который предусмотрит, каков раздел имущества будет в случае развода. А вообще совет да любовь и живите вместе.
Все что нажито в браке может быть поделено поровну.Насчет обезопасить-есть разные варианты!!!!