Перераспределение доли в семейном бизнесе - алгоритм действий и возможные риски

У нас семейный бизнес. Учредителями являются: отец, сын, дочь и зять. Папа хочет подарить свою долю сыну и дочери, разделив ее пополам, т.е. новых учредителей не появится и один из участников выйдет из состава учредителей. Подскажите пожалуйста каков алгоритм действий в такой ситуации. В Уставе наториальное заверение сделки дарения не предусмотрено. И еще, у папы есть сын от первого брака, который возможно будет претендовать на наследство в этой части бизнеса. Сможет ли он оспорить этот договор дарения? И как застраховаться от этого?
Лучший ответ

Оформляется нотариально с внесением изменений в налоговой. На подарок наследник претендовать не сможет. Подробнее в личном сообщении