Остановка ДПС, наличие алкотестера и возможная угроза лишения водительского удостоверения

10.03.14 остановили сотрудники дпс предложили пройти тест, показал 0.115 млг., результатом они остались недовольны и предложили отказаться от прохождени мо, я настоял в нарколлогии тест показал сначала 0.07 во второй раз 0.06 млг., попросили сдать мочу на анли анализ будет готов через неделю, сотрудники дпс отдали права и транспортное средство. Могут ли лишить меня вод. удостоверения!
Лучший ответ

Здравствуйте. Исходя из результатов обоих актов освидетельствования - нет.

Согласно примечанию к ст.12.8 КоАП РФ Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Спасибо за ответ!