Влияет ли на мое устройство в детский сад наличие задолженности перед банком при проверке МВД на судимость?
Я устраиваюсь в детский сад меня будут проверять в МВД но есть долг перед банком помешает ли мне это? я так понимаю МВД проверяет на судимость?
Нет, не помешает, согласно ТК РФ, ст. 351.1.
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
Нарушения обязательства в сфере кредитования относится к гражданско-правовым отношениям.