Стаж 1 к 1. или 1 к 1,5?с уважением щербак св.
До постановления 1066 от 22 сентября 1999 этих отделений в перечне отделений хирургического профиля не было.
В 1066 от 22 сентября 1999 это выглядет как - Отделения анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии государственных и муниципальных учреждений - медицинские сестры-анестезисты; медицинские сестры, в том числе старшие. Т.е. отделение должно быть одно, а не два разных.
В 781 от 29 октября 2002 это выглядет как - Отделения анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии государственных и муниципальных учреждений - медицинские сестры палатные, в том числе старшие; медицинские сестры-анестезисты. Т.е. уже не любые медсестры, а палатные, отделение все также, единое.
Постановление Минтруда РФ от 1 декабря 2003 г. N 80
"Об установлении тождества отдельных наименований структурных подразделений государственных и муниципальных учреждений здравоохранения"
Установить тождество наименований структурных подразделений:
- наименования структурного подразделения "общая анестезиология и реанимация с искусственным кровообращением" наименованию структурного подразделения "анестезиологии - реанимации";
- наименований структурных подразделений "общая реанимация и интенсивная терапия", "кардиореанимация и интенсивная терапия" наименованию структурного подразделения "реанимации и интенсивной терапии государственных и муниципальных учреждений".
Если Вы работали в двух разных отделениях, то стаж будет засчитан год за год.