Где получить справку о семейном положении для брака с армянским гражданином?
Пусть вышлют из ЗАСА РА, вышлите доверенность на родственника.
От иностранца нужна справка с родины о том, что он не состоит в браке. Т.к. она будет не на русском языке (печать уж точно) - ее надо нотариально перевести.
Расписаться можно в любом ЗАГСЕ РФ
- заявление в ЗАГС - ждете 1 месяц росписи.
- подача на РВП сразу после росписи - ждать 2 месяца.
- подача на ВЖ через пол года после получения РВП - ждать 6 месяцев
Итого: через год и три месяца после подачи заявления в ЗАГС у вас будет ВЖ. Имея его уже не нужно разрешение на работу и вообще много хорошего.
На гражданство сможете подать после 3 лет в браке.
В МВД РА выдают справки.
Светлана, в органе регистрации актов гражданского состояния.