Возможность заключения договора дарения доли квартиры между сестрами на основании генеральной доверенности для дарителя

Можно ли заключить договор дарения 1/6 доли квартиры между сестрами в простой письменной форме по генеральной доверенности за дарителя? Доля плучена по наследству. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Подобная доверенность дает вам право на совершение подобной сделки.

Однако договор дарения должен быть зарегистрирован в органах Росреестра, а также должен быть оформлен переход права собственности.

Для оформления всех документов и проведения сделки вам потребуются квалифицированная юридическая помощь.

primelegal.ru

Можно, но право собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре.