Принятого машиниста-бульдозера перевели на другую специальность и урезали заработную плату - как решить проблему?
Я принят по договору на работу в качестве машиниста-бульдозера с окладом в 9500 рублей, до декабря 2013 года так и работал, но с января 2014 года начальник участка мне устно сообщил, что работы в качестве бульдозериста для меня нет и перевел без всяких приказов на рабочую специальность-на лопату и два последних месяца заработную плату урезал наполовину. Посоветуйте как данный вопрос решить.
Лучший ответ
Если перевод был без приказа, а зарплата сокращена в два раза, то обратитесь с письменным заявлением о нарушении трудовых прав в Гострудинспекцию (ул. Сергеева, 14). Данный орган имеет очень действенные полномочия.