Когда следует подавать ходатайство по ст. 146 о возмещении убытков в гражданском деле по затоплению квартиры?
В мировом суде рассматривается гражданское дело по затоплению квартиры. Я являюсь ответчиком. После долгих разборок, с привлечением экспертизы-дело подходит к концу, и вероятно в мою пользу. Когда следует подавать ходатайство по ст. 146 о возмещении истцом, убытков понесенных в ходе разбирательства на экспертизу и консультации юристов, до вынесения решения по делу, или после?
Спасибо.
Подавайте до вынесения решения, если не хотите ещё одного судебного процесса. Если хотите после - тоже можете. В течении 3-х лет с момента вступления решения суда по первому делу в законную силу.