Возможность выселения зятя без его согласия после развода с дочерью - правовые аспекты и потенциальные способы
Может ли тещя (собственник дома тесть) выписать зятя после развода с их дочерью без согласия? Могут ли они насильно выписать его через суд, даже при отсутствии места перепрописки?
Инициировать обращение в суд может лишь собственник жилого помещения. Имеются все основания для признания Вас прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. однако право пользования помещением может быть за вами сохранено на определенный срок, если у Вас в собственности нет иного жилого помещения, но данный факт необходимо доказывать. Советую Вам обратиться к юристу для выработки правовой позиции по делу.