Учреждения устанавливается должность учителя-логопеда и в соответствии с каким документом, и где этот документ можно найти.

На какое кол-во детей в штате дошкольного образовательного учреждения устанавливается должность учителя-логопеда и в соответствии с каким документом, и где этот документ можно найти. Спасибо, Алла.
Лучший ответ

В настоящее время действует Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 г. N 677, (с изменениями на 14 февраля 1997 года). Согласно ему: 1) Содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется программой дошкольного образования. Дошкольное образовательное учреждение самостоятельно в выборе программы из комплекса вариативных программ, рекомендованных государственными органами управления образованием, внесении изменений в них, а также разработке собственных (авторских) программ в соответствии с требованиями государственного образовательного

стандарта. 2) Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем. 3) Порядок комплектования персонала дошкольного образовательного

учреждения регламентируется его уставом. 4) На педагогическую работу принимаются лица, имеющие необходимую профессионально-педагогическую квалификацию, соответствующую требованиям квалификационной характеристики по должности и полученной специальности и подтвержденную документами об образовании. 5)Дошкольное образовательное учреждение устанавливает: а) ставки заработной платы (должностные оклады) работникам на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной

сферы в соответствии с тарифно-квалификационными требованиями и на основании решения аттестационной комиссии, а также определяет виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего характера в пределах имеющихся средств, направляемых на оплату труда; б) структуру управления дошкольным образовательным учреждением; в) штатное расписание и должностные обязанности. 6) Количество групп в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем исходя из их предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования. В группах: а) от 2 месяцев до 1 года - 10 детей;

б) от 1 года до 3 лет - 15 детей; в)от 3 лет до 7 лет - 20 детей.

В разновозрастных группах: а) при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) - 8 детей; б) при наличии в группе детей любых трех возрастов (от 3 до 7 лет) - 10 детей;

в) при наличии в группе детей любых двух возрастов (от 3 до 7 лет)- 20 детей. 7) В дошкольных образовательных учреждениях компенсирующего вида наполняемость групп устанавливается в зависимости от категории детей и их возраста (до 3-х лет и старше 3-х лет) и составляет соответственно: а) для детей с тяжелыми нарушениями речи - до 6 и до 10 детей; б) для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи только в возрасте старше 3-х лет - до 12 детей; в) для глухих детей - до 6 детей для обеих возрастных групп; г) для слабослышащих детей - до 6 и до 8 детей; д) для слепых детей - до 6 детей для обеих возрастных групп; е) для слабовидящих детей, для детей с амблиопией, косоглазием до 6 и до 10 детей; ж) для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата - до 6 и до 8 детей;

з) для детей с нарушением интеллекта (умственной отсталостью) - до 6 и до 10 детей; и) для детей с задержкой психического развития - до 6 и до 10 детей; к) для детей с глубокой умственной отсталостью только в возрасте старше 3-х лет - до 8 детей; л) для детей с туберкулезной интоксикацией - до 10 и до 15 детей; м) для детей, часто болеющих - до 10 и до 15 детей;

н) для детей со сложными дефектами (2 и более дефекта) - до 5 для обеих возрастных групп; о) для детей с иными отклонениями в развитии - до 10 и до 15 детей.

Может быть вам лучше обратиться с вашим вопросом в районо или гороно ?