15-летнего сироту не ставят на учёт по получению жилья из-за отказа от покинутого наследства - нарушение закона или нет?
Ребёнка (круглую сироту, 15 лет) не ставят на учёт по получению жилья, аргументирую тем, что погибшая мать (3 года назад) получила материнский сертификат для строительства жилья, но построить не успела. Из оставшегося наследства только земельный участок, залитый фундамент и куча долгов, в связи с чем и было принято решение отказаться от тяжёлого наследства. Но нашему отделу опеки законы не писаны, лишь бы районный бюджет сохранить, подскажите пожалуйста насколько законны такие отказы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо получить письменный отказ и обращаться в суд.