Проживание в другом городе, открытие ИП и снятие с учета в налоговой - что делать со случайно обнаруженным налоговым долгом
Я проживала в другом городе и в 2004 году открыла ИП. При переезде не снялась с учета, так как в налоговой не было того сотрудника, к которому мне нужно было обратиться. Кроме того мне сказали что меня снимут автоматически, налоги я платила исправно. Прошло много лет и я случайно узнаю что у меня у судебных приставов долг по налогам около 50 тысяч. Есть ли срок давности по этой части долга.
Лучший ответ
Исполниительный лист могут предъявлять к исполнению сколь угодно долго, получая его заново каждые три года. Срока давности у исполнительного производства нет. Вам бы разобраться что за налоги Вам заочно насчитали. Получите документы у пристава и в суде и проконсультируйтесь предметно у специалиста.
Спасибо за ответ!