Возможно ли совершить банкротство организации или ликвидировать ООО с имеющимися долгами после получения аккредитации у банка?

• г. Пермь

Взял аккредитацию у банка, на свою организацию для развития предприятия (получение разрешения для подключения к центральному водоснабжению, электроэнергии, различные затраты чиновников), платил 3 месяца, но сейчас понимаю, что не могу этого дальше продолжать. Соответственно потратив все средства. Могу ли я совершить банкротство организации или любую ликвидацию своего ООО с имеющимися долгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полноценная процедура банкротства стоит дорого, не только по стоимости гонорара юриста и вознаграждения арбитражного управляющего, но и по иным расходам. В вашей ситуации нужно сделать необходимый минимум действий, чтобы обезопасить себя, как директора, от возможной субсидиарной ответственности. Для этого нужно начать процедуру добровольной ликвидации (но вам ее никто завершить не даст, так как у вас долги) и подать заявление о признании банкротом. Это перечень формальных действий, которые необходимо вам сделать, как директору. Чтобы все сделать правильно, рекомендую обратиться к квалифицированному юристу, занимающемуся подобными делами. Можете обратиться к нам.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.