Хозяин хочет задним числом написать заявление об угоне машины, чтобы не лишиться прав

• г. Аткарск

Сын на чужой машине был задержан в нетрезвом виде. Машину на вождение дал хозяин. Чтобы не лишиться прав, хозяин хочет написать заявление об угоне. В данный момент машина находится на штраф стоянке. Техталон и страховка на машину находится у нас на руках. Может ли он задним числом написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может ли он задним числом написать заявление?

Какое? - Об угоне?

- теоретически может.

Тогда сына ожидает уголовная ответственность.