Краснодар, 11.03.2014, 18:19

Военный пенсионер с 16-летним стажем - Есть ли льготы на приобретение жилья или земельного участка?

Вопрос №3520545 из г. Краснодар
опубликован 11.03.2014, 18:19
Я военный пенсионер, календарная выслуга 16 лет, в льготном исчислении 26 лет. Недвижимостью не владею вообще. Уволен в июне 2012 г. Полагается ли в моем случае какая либо субсидия для приобретения жилья, земельного участка или другие льготы? Проживаю и прописан у родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, учитывая, что Вы уволены с военной службы не по одному из льготных оснований (ОШМ, по здоровью, по предельному возрасту), то Вашей продолжительности военой службы не достаточно для возникновения у Вас права на жилище по линии МО РФ (ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").

16.10.2019, 11:20

Если вы были уволены по ОШМ, предельному возрасту или же состоянию здоровья и в период прохождения службы признаны нуждающимся в обеспечении жильем, то вы можете написать заявление на изменение порядка обеспечения вас жильем по средством получения субсидии. Если же вы уволены по другим основаниям и не состояли на учете для получения жилья, то такого права у вас нет.

12.03.2014, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

К сожалению у вас нет права на получение жилья по линии МО РФ.

16.10.2019, 13:22

Был признан жилищной комиссией, как нуждающийся в жилье и был поставлен в очередь. Уволился по семейным обстоятельствам при календарной выслуге 16 лет и общей 27 лет.

16.10.2019, 10:59

Есть льготы для военных пенсионеров на получение земельного участка или иной социальной поддержки?

16.10.2019, 15:01