Краснодар, 11.03.2014, 19:31

Могу я получить паспорт без прописки?

Вопрос №3521068 из г. Краснодар
опубликован 11.03.2014, 19:31
Могу я получить паспорт без прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт в любом случае Вам необходимо получить т.к. административная ответственность возникает с 16 лет.

29.02.2016, 13:19

Можете, но Вам грозит привлечение к административной ответственности за проживание без регистрации.

11.03.2014, 19:49

Имеете право получить не по месту жительства, но вам могут штраф дать за нарушение регистрационного учета, от 2 до 3 тысяч. Лучше сделать временную, потом обращайтесь в УФМС

01.11.2015, 19:38

Как получить паспорт рф без прописки

01.11.2015, 20:03

Для получения паспорта необходимы следующие документы :

- заявление о выдаче паспорта;

- свидетельство о рождении;

- документы, подтверждающие наличие гражданства РФ (при необходимости доказывания гражданства РФ);

- две черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Граждане, религиозные убеждения которых не позволяют показываться без головных уборов, могут представить фотографии в головных уборах, не скрывающих овал лица. Гражданам, носящим очки, обязательно фотографироваться в очках без тонированных стекол;

- квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (при выдаче паспорта взамен утраченного - 1500 руб.).

Срок подготовки паспорта - 10 дней со дня подачи документов по месту жительства и два месяца - со дня подачи документов не по месту жительства (п. 16 Положения).

01.11.2015, 20:11