Как правильно выкупить автомобиль из залога и оформить его на себя?
Заключаете с хозей договор купли продажи, где указываете порядок расчётов, а именно, что Вы платите банку его долг, другую часть налом в руки. Едете в банк, получаете справку, сколько он должен для полной оплаты, Вы платите от своего имени, при этом договор купли уже подписан должен быть и акт передачи авто к Вам. Забираете ключи и все доки, ПТС, свидетельство, он выдает расписку о получении остальной суммы, а Вы ему деньги. Всё. Берете с банке справку о полном гашении кредита за авто. Едете на своём уже авто в МРЭО и оформляете на себя (старый хозя уже не нужен там). НО, так как авто может быть арестован по другим кредитам, предварительно в МРЭО узнать есть ли аресты и обременения.