Снимется ли 3-я группа инвалидности, если предлагают 2-ю после стентирования и атеросклероза?

У меня имеется 3 группа (пожизненная) инвалидности. Атеросклероз нижних конечностей обеих ног. Не так давно перенес стентирование сосуда сердца. Предлагают 2 группу инвалидности. Волрос: Снимается ли 3-я группа, если через год мне могут и 2-ю группу снять?

Лучший ответ

Вторая группа сразу сняться не может При снятии 2 группы вас снова переведут на третью Так что надо сейчас соглашаться на вторую

Группа дается одна. Если вторую снимут то дадут третью

Третья группа пожизненная - не снимается

Могут снять только в случае, если поставят под сомнение работу МСЭ в определённый период и начнут проверку выданных ими заключений.