Как отказаться от отцовства и прекратить выплату алиментов - советы и рекомендации
Моя жена ушла от меня будучи беременной, родила ребенка, который соответсвенно записан на меня. Затем подала на развод и алименты на ребенка и на нее. Несколько раз говорила, что ребенок не от меня. Алименты плачу ежемесячно. Хочу отказаться от отцовства. Подскажите пожалуйста, как я могу это сделать и в какой суд мне обращаться. И как поступить, если бывшая жена будет возражать, хотя периодически говорит, чтобы я отказался от ребенка
Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в районный суд с иском об оспаривании отцовства. Отказаться от отцовства самостоятельно нельзя, только в случае усыновления ребёнка др. человеком.
С уважением,