Работник требует взыскания долга за неоплаченную зарплату от работодателя после 2 лет работы
В суде можно поставить вопрос только о взыскании задолженности по официальной заработной плате, так как это та зарплата, наличие и размер которой Вы реально можете доказать. Неофициальная же или "серая" зарплата - на то и неофициальная и "серая", чтобы нигде и никогда никто о ней не узнал, соответственно, возможность чем-либо подтвердить вообще ее наличие сведена к минимуму. А подтверждать требования, уж коль скоро Вы их заявили, придется, ибо такова Ваша обязанность - доказать то, на что ссылаетесь (статья 56 Гражданского процессуального кодекса РФ). Не смогли подтвердить - не получите и положительного для себя решения.