Могу ли я перепродать квартиру,не оформляя на себя?
Квартира, подаренная бабушкой должна быть зарегистрирована на ваше имя по договору дарения. Иначе она вам не была подарена бабушкой. После регистрации сможете распоряжаться
Здравствуйте, Дмитрий.
Если она на Вас не оформлена, то она еще и не Ваша, а бабушкина. Право собственности на квартиру перейдет к Вам с момента регистрации договора дарения в Росреестре. И только тогда Вы сможете ее продать.
Как это она Вам подарила, а ВЫ на себя не оформили???? Такого в принципе не может быть
Здравствуйте!
Для начала вам нужно оформить все права на квартиру (получить свидетельство о праве собственности хотя бы), и только затем заключать договор купли-продажи квартиры.
Составление договора, защищающего ваши интересы,- задача сложная.
Для оформления всех документов и проведения сделки вам потребуются квалифицированная юридическая помощь.primelegal.ru